четверг, 30 августа 2012 г.

ОБ ИЗДАНИИ КНИГИ «ПРЕМУДРОСТЬ ЛЮБВИ».




«Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами». (2 Фесс.1:3)

     Уважаемые читатели! С чувством глубокой признательности узнал, что образовывается инициативная группа по изданию книги «Премудрость Любви».  Некоторых из этих людей я даже не знаю лично. Мне лишь известно, что они являются посетителями моего блога. Поэтому, считаю уместным выразить свое мнение по этому вопросу также в блоге.

     Книга «Премудрость Любви» (ее эл.вариант можно найти здесь  http://jwtruth.com.ua/ ) охватывает много тем и вопросов.  Она может быть интересна  как людям верующим, так и неверующим. В связи с этим, после молитвенного размышления, мне рассудилось, что будет хорошо разделить ее на две, или даже на три отдельные книги.

    По моему разумению, первая глава книги – «Откровение Божьей Любви», вполне может иметь право на существование в виде самостоятельного произведения.  Нужно лишь немного ее подредактировать и внести в нее кое-какие уточнения, для полной завершенности изложения.  Над этим я сейчас работаю. 

     Если будет угодно Богу, и живы будем, то, в следующем месяце я начну публиковать эту доработанную первую главу, ставшую отдельной книгой здесь, в своем блоге,  по частям. И тогда, если будет найдено уместным, можно ставить вопрос об ее издании.
     Что касается остальных глав книги «Премудрость Любви» – как Бог даст, ибо, как говорил,  разные главы книги получились адресованными  совершенно разным категориям читателей.  Наверное, не будет правильным  все сваливать в одну кучу. Слава Богу!

     В Священном Писании говорится:  «Составлять много книг – конца не будет, и много читать утомительно для тела». (Еккл. 12:12). Истинная правда! Чем больше пишешь, тем, кажется, что больше требуется. Человеческая любознательность границ не знает. Но человек не может быть учителем другому человеку.  Поэтому, сколько бы ответов не давал ответчик, число вопросов у спрашивающих не уменьшается.  Вопросы исчезнут, когда ответы даст Христос. Учитель всех – Иисус Христос. 

    «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и подули ветры, и устремились на дом тот; и он не упал, потому что основан был на камне». (Христос).

    Пусть же Господь Иисус  действительно Своим Духом будет и Учителем и Наставником каждого из нас. И тогда мы найдем благоволение в очах Его и будем мудрыми и разумными независимо от того, много или мало мы прочитаем книг, брошюр, трактатов и т.п.   Мир вам!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.