понедельник, 27 июля 2020 г.

«СБЕРЕГАЮТСЯ ОГНЮ...»




МЫСЛЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ДОПОТОПНЫЙ - КАК ВЗГЛЯД В СОБСТВЕННОЕ БУДУЩЕЕ.
ПОЧЕМУ ВСЕ ХОТЯТ МИРА, НО ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЙНА И ВОЙНА?

Библейский трактат.
  
«…Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого…». – Иисус Христос.

Часть 1

     Начальная, первая цивилизация на земле охватывала все человечество. Сейчас называется она - Допотопный мир. С одной стороны, древняя глобальная цивилизация была очень высокоразвитая. А с другой – ужасно безбожная. Соединение двух таких принципиально разных свойств произвело катастрофу. Достигнув невиданных высот во многих областях знания, древняя працивилизация спровоцировала Всемирный потоп, в котором и погибла. Не смогла она предвидеть свой конец и спастись от него.

     Слух о Всемирном потопе в поколениях людей жив до сих пор. У человечества имеется множество доказательств о Допотопной цивилизации. Можно даже заявить, что, с учетом давности событий, и, при пропорционально-исследовательском подходе, у наших современников о существовании Допотопной цивилизации имеется больше свидетельств, чем, например, о мировых войнах. 

     Как бы ни были ужасны мировые войны, они, все-таки, охватывали далеко не всю Землю, и потому их следы не глобальны. Кроме того, с течением времени шрамы войн затягиваются. Если бы не политико-идеологическая поддержка памяти о войнах, то люди бы уже мало про них вспоминали. А ведь прошло-то всего ничего, по меркам истории. 

     С Допотопной цивилизацией положение принципиально иное. О ней помнят все народы, на всех континентах, не могут не помнить. Подтверждения о ней находятся везде, от бескрайних материков до самых мелких океанских островов.  Над свидетельствами о той цивилизации время не властно. Сколько бы ни прошло веков и тысячелетий - доказательств существования Допотопной цивилизации меньше не становится. 

     Однако, невзирая на многочисленные и бесспорные факты существования Допотопной цивилизации, народы Земли о ней мало вспоминают, мягко говоря. Тому есть важная причина.

     Существуют очень влиятельные силы и власти, которые заинтересованы в том, чтобы замолчать, упрятать, уничтожить любые, даже косвенные доказательства той Цивилизации. В данном вопросе наблюдается прямое стремление нынешней человеческой системы умолчать о Всемирном потопе. 

     Развитие и финал мира Допотопного показал ошибочность и гибельность его идеалов, целей, стремлений. Торжество допотопного Мира окончилось его крахом. А человечество получило колоссальной силы урок того, как ему жить НЕ следует, и чего делать НЕЛЬЗЯ. 

     Допотопная цивилизация была безбожной. Достигнув расцвета и могущества, цивилизация подошла к черте, за которой наступила ее гибель. Допотопная цивилизация прямо показала, что, приближаясь к наивысшей точке развития - безбожная система вещей оканчивается гибелью всего живого на Земле, от человека до животных и растений. Положение вещей Допотопного мира непременно привело бы к уничтожению самой планеты Земля. Только вмешательство Бога тогда спасло человечество и всякую земную жизнь от неминуемой гибели. Бог во Всемирном потопе положил конец перешедшей всякие границы здравого ума, цивилизации. (О безумствах допотопного Мира будет сказано подробнее в следующих частях).

     Нынешняя цивилизация не взяла во внимание древнюю мировую катастрофу. Человечество во всем поступает по примеру безбожного Допотопного мира. Соответственно, финал теперешней цивилизации логичен. Ее, как и Допотопную, неминуемо ждет гибель. 

    В Священном Писании проводится прямая параллель между историей мира Допотопного, и нынешнего. Читаем: «Прежде всего, знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается также». Думающие так не знают, что в начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою; потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков». (2Петра 3:3-7).

      Итак, сказано, что «Нынешние небеса и земля сберегаются огню». Еще одного Потопа не будет. В этот раз ожидается Огонь. Грозные слова! Попробуем рассмотреть их в контексте всего Священного Писания и Учения Иисуса Христа. Но, вначале, небольшое примечание, касающееся доводов науки.


ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП И МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ НАУКА.  

     До Потопа Землей правили обман и ложь. Народы слепо верили своим вождям, направлявшим их в гибель. Теперь ситуация такая же. По-прежнему Землей правят обман и ложь. Как и раньше, народы слепо верят своим вождям, которые ведут их в гибель.
     Между тем существует одно важнейшее отличие. У послепотопного мира имеется пример, прецедент, ясно показывающий, ЧЕМ закончится слепое следование лживым теориям и учениям. Этим примером является сама Допотопная цивилизация! Но у первых людей не было такой важнейшей информации. Не знали они, куда их ведут учителя. А мы знаем! Потому, нынешняя безбожная наука и злые правящие силы делают всё, чтобы убрать, спрятать, уничтожить, стереть из памяти даже малейшие упоминания о первой безбожной цивилизации, чтобы люди не одумались, не перестали слепо верить учениям, которые толкают их в пропасть.

     Главными инструментами Допотопной цивилизации были обман и ложь. В нынешней применяются те же вещи, применяются нагло, насильно, дерзко, со всеми компонентами одурачивания и мошенничества. Ложь царствует на земле. Врут все, врут всем и постоянно. Обманывают политики. В угоду им - лгут продажные ученые, религиозные проповедники, бизнесмены, деятели культуры, и т.д.

     Меня могут спросить: Что же, ты ополчился против науки? Отвечая, скажу: совсем нет! Наука, или научные подходы подразумевают возможность проверки. Наука – то, что можно проверить. Если теорию проверить невозможно, если в нее остается только, извините, верить, значит, это никакая ни наука. Это, по своей сути – религия, причем – злостно зловредная.

     Выводы, гипотезы, теории, которые предлагает современная материалистическая наука не подлежат проверке. В их правдивости невозможно убедиться на опыте. Например, эволюционная теория. Невзирая на колоссальные финансирования и на отчаянные попытки безбожных ученых найти ей научные подтверждения, она по-прежнему остается не доказанной гипотезой. Но ученые публикуют ее и выдают за научную истину. На языке юристов такие деяния называются подлогом или мошенничеством. Людям предлагают верить в то, что не доказано. 

      Еще для примера можно упомянуть о так называемом радиоуглеродном анализе, благодаря которому специалисты, якобы, узнают или определяют возраст находок, составляющий, мол, тысячи, даже миллионы лет. Что на сие могут сказать простые люди? Абсолютно ничего, ведь слова ученых никто не может проверить на практике. В этом случае ученые находятся в гораздо более выгодном положении чем любой религиозный лжеучитель или проповедник. Слова религиозного лжепроповедника, в принципе, все равно можно как-то испытать на правильность, ведь имеется некий эталон - Священное Писание. Разумному человеку иной раз достаточно сверить или сопоставить с Писанием заявление религиозного деятеля, чтобы опознать подделку. А с наукой дело сложнее. Заявления лженауки проверке не полежат. Нет у граждан инструментов и возможностей, чтобы сверять выводы ученых. Потому деятели науки, лжеученые - могут врать безнаказанно и совершенно беспрепятственно, что, на самом деле, они с успехом и делают. Нашли какой-то кусок черепа, или обломок зуба, просветили его своими приборами, и заявили, что ему тысячи лет. Попробуй проверь!

     Однако, даже в такой ситуации здравый рассудок все равно может поставить под вопрос догматы ученых, и уличить их во лжи, в мошенничестве и подтасовке фактов. Например, если сейчас раскопать могилы первых ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, умерших от радиоактивного заражения, и подвергнуть их останки этому самому радиоуглеродному анализу, то результат, вполне вероятно, покажет, что им, этим останкам, как минимум – два миллиона лет, потому что, по данным физики, столько длится период полураспада части радиоактивных элементов, которыми отравились в Чернобыле рабочие, и от которых они умерли. Вот вам и наука!

     Хваленный и широко превозносимый безбожной наукой метод определения возраста вещей по радиоуглеродному показателю не может быть полностью авторитетным в деле определения возраста находок. Он в самом себе содержит большой потенциал для ошибок. Но им широко пользуются манипуляторы от науки, точнее – они ссылаются на него. А людям приходится просто верить ученым на слово. Убедиться в достоверности научных выводов у народа нет никакой возможности.

     Бог никому не говорил верить Ему просто на слово. Бог предоставил массу доказательств Своего существования. Прежде всего – сами Божьи творения свидетельствуют о существовании Творца. Имеются творения, значит, есть их Творец. Смотри сам, размышляй, убеждайся. Вера Богу строится на проверенных фактах. 

     Материалистическая наука ведет себя прямо противоположно. Нет у нее фактов, нет подтверждений. Есть одни гипотезы, домыслы, предположения, и - фальсификации, в которые нужно только верить. Своими действиями, тактикой преподавания выводов, безбожная наука обогнала самые мрачные религии, опустившись до настоящих бандитских методов навязывания своего мнения. Если ты не согласен с безбожной наукой - тебе не объяснят, не расскажут, не предоставят разумных доказательств, потому как их нет. Если ты не согласен с безбожниками, или не желаешь верить им на слово – тебя просто засмеют, засвистят, оскорбят, унизят прокручивая пальцем у виска. Одним словом – ты столкнешься с настоящей чертовщиной. 

     Здравый рассудок не может не выступать против таких горе аргументов материалистической науки. А другие у воинствующих безбожников невозможны в принципе.

(Будет продолжение).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.