суббота, 17 ноября 2012 г.

ЧИТАЕМ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, ЧТО ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ.





«У кого есть уши, пусть услышит то, что  говорит Дух Церквам!» (Откр.) СРП.2011.

    «Человека, вера которого слаба, принимайте к себе, но не вступайте с ним в споры о его взглядах. Скажем, один верит, что можно есть все, а другой, у которого вера слаба, ест одни овощи. Тот, кто ест, пусть не презирает того, кто не ест. Тот, кто не ест, пусть не осуждает того, кто ест. Ведь Бог его принял! Кто ты такой, чтобы осуждать чужого слугу? Его господин сам решит, стоит тот или упал. Но он все же будет стоять, потому что Господь властен поднять его.

    Один считает, что какой-то день важнее остальных дней. Для другого все дни равны. Пусть каждый поступает по своему разумению.

    Тот, кто особо чтит какой-то день, делает это в честь Господа, и тот, кто ест,  ест в честь Господа, потому что благодарит Бога за пищу. И тот, кто не ест, в честь Господа не ест – он тоже благодарит Бога.  Ведь никто из нас не живет только для себя, и никто не умирает для себя. Если мы живем, для Господа живем. Если умираем, для Господа умираем. Живы мы, или мертвы, мы принадлежим Господу. Потому что Христос умер и снова стал жить, чтобы господствовать над мертвыми и над живыми. Что же ты осуждаешь своего брата? А ты? Что ты презираешь своего брата? Все мы предстанем пред Судом Божьим. Ведь Писание говорит: «Клянусь Моей жизнью, - говорит Господь,-  всякое колено преклонится предо Мною, и всякий язык воздаст хвалу Богу».

    Итак, каждый из нас сам о себе даст отчет Богу.

    Так не будем судить друг друга. Лучше будем стараться ничего не делать такого, что могло бы смутить брата или ввести его в грех…

    …Привет от меня Приске и Аквиле, которые вместе со мной служат Христу. Они рисковали за меня собственной головой, и им не один я благодарен, а все церкви из язычников. Передавайте мой привет и церкви, которая собирается у них дома». 

(Римл. 14:1-13,22. 16:3-5. Современный русский перевод. 2011год.)





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.